8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с бывшего мужа

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: У меня сейчас идет бракоразводный процесс с бывшем мужем. От брака имеем сына. Возраст 11 месяцев. Я подала на алименты в размере 25 % от заработка. Бывший муж всячески отказывается платить, грозиться менять места работы, а в недавнем времени он ссылаясь на СК РФ на ст 60 п. 2 подал исковое заявление в суд, чтобы от алиментов 25 % я получала 50 % и 50% на счет ребенка. Размер алиментов небольшой 7-6 тыс. руб. в месяц. Вопрос: как я могу обосновать что это плохо скажется на ребенке. И какие он может привести доводы суду, что бы его требование было исполнено? Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Нижний Тагил
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Ольга! К сожалению, никаких доводов Вашему бывшему мужу приводить не надо, просто сослаться на часть 2 ст. 60 СК РФ: «Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках».

Остается одно, уповать на то, что суд «вправе» вынести такое решение. Приводите доводы, что это плохо скажется на содержание ребенка. Еще приведите довод, что в качестве подтверждения, что все алименты тратятся на ребенка, готовы представлять чеки и иные платежные документы, в будущем договоров о возмездном оказании образовательных или дополнительных образовательных услуг и т.п. Возможно это Вам поможет, только постоянно требовать товарные чеки и т.д. при каждой покупке, обременительное занятие. Однако решать Вам Ольга. Я так понимаю, на совесть бывшего уповать не стоит и призывы в суде ни к чему не приведут. Держитесь и удачи Вам! 

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Вам нужно взыскать алименты не только на содержание ребенка, но и на Ваше содержание.

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.12.2013