Как будет этот дом делиться после развода

Дом перешёл мне по наследству. Был в последствии реконструирован на средства материнского капитала, и поделён в равных частях на 4аждого члена семьи. Как будет этот дом делиться после развода.

, Надежда, г. Москва
Виктория Прибылова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Дом останется за вами.

Основание:

Статья 256 ГК РФ. Общая собственность супругов

.
Положения ст. 256 (в ред. ФЗ от 19.07.2018 N 217-ФЗ) применяются к отношениям, возникшим после 01.06.2019.
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2018 N 217-ФЗ)
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.