Подскажите, пожалуйста, возможно ли переоформить РВП в другом регионе, чтобы не кататься в Москву?

Доброго времени суток! Родственник получил РВП в Москве. Приехал в Краснодарский край. Пошел зарегистрироваться. Где ему сказали, что скорее всего нужно возвращаться в Москву (где получил РВП, то там и сидеть). Подскажите, пожалуйста, возможно ли переоформить РВП в другом регионе, чтобы не кататься в Москву? Либо есть какие-то другие варианты (может прописать его или приобретение недвижимости, у дочки синий паспорт), чтобы остаться уже на месте и решать вопрос с гражданством не в Москве?

, Елена, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Иностранный гражданин с РВП не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание, а также не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Пошел зарегистрироваться.

 он может только встать на учет по месту пребывания на непродолжительный срок, чтобы «пребывание» не было признано «проживанием» и нарушением вышеуказанных норм.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Елена
Клиент, г. Краснодар
Подскажите, пожалуйста, а возможно ли переоформление РВП? чтобы остаться в другом регионе?