Несанкционированное задержание сотрудниками полиции

Здравствуйте!Хочу обратиться к вам вот с какой проблемой.Моего знакомого,распивавшего в районе часа ночи пиво,остановили ППС, при досмотре подкинули в большом количестве психотропных наркотических веществ.

Отвезли в отделении полиции и оформили изъятие,нанесли тяжелые травмы.К кому обратиться за помощью.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

  • В данном случае исходной информации недостаточно. Какие средства обнаружены, чем признаны проведенным исследованием, возбуждено ли уголовное дело, какие травмы и при каких обстоятельствах получены? Необходимо ознакомление с материалами дела.
  • Если это не просто Ваш вымысел с целью избежать уголовной ответственности, Вашему знакомому (а если это были Вы, то Вам самому) необходимо обратится в подразделение собственной безопасности, под ведомственностью которого находится отдел, где был составлен материал.
  • Имейте ввиду, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность по ст.306 УК РФ.