8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несанкционированное задержание сотрудниками полиции

Здравствуйте!Хочу обратиться к вам вот с какой проблемой.Моего знакомого,распивавшего в районе часа ночи пиво,остановили ППС, при досмотре подкинули в большом количестве психотропных наркотических веществ.

Отвезли в отделении полиции и оформили изъятие,нанесли тяжелые травмы.К кому обратиться за помощью.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

  • В данном случае исходной информации недостаточно. Какие средства обнаружены, чем признаны проведенным исследованием, возбуждено ли уголовное дело, какие травмы и при каких обстоятельствах получены? Необходимо ознакомление с материалами дела.
  • Если это не просто Ваш вымысел с целью избежать уголовной ответственности, Вашему знакомому (а если это были Вы, то Вам самому) необходимо обратится в подразделение собственной безопасности, под ведомственностью которого находится отдел, где был составлен материал.
  • Имейте ввиду, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность по ст.306 УК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2013