Если я в 2022 году продам квартиру, буду ли платить налог?

Добрый день! В 2015 году муж купил квартиру по ДДУ (находясь со мной в браке, я дала согласие) и оформил ее на себя, в 2022 мы заключили брачный договор, по которому оформили всю квартиру на меня. Если я в 2022 году продам квартиру, буду ли платить налог?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения считайте с 2015 года. Переоформление имущества на вас срок не изменяет.

Налог платить не надо

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, очень помогли!