И чья должна быть доверенность РФ или ЛНР?

Здравствуйте! Я гражданка РФ. Папа гражданин ЛНР и его машина на номерах ЛНР. Могу ли я вывезти его машину по доверенности в РФ из ЛНР? И чья должна быть доверенность РФ или ЛНР?

, Наталья, г. Дмитров
Андрей Немченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, доверенность ЛНР должна быть т.к. вы пересекаете границу из ЛНР в РФ, можете вывезти.  Но в дальнейшем не сможете продать  на территории РФ без растаможки, только по доверенности, или продать на территории ЛНР.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если рассматривать ЛНР как отдельное государственное образование, то и документы должны быть оформлены по действующим там правилам. В РФ такие документы оформляются по правилам Гражданского Кодекса РФ, при ввозе транспортного средства в РФ вопросы таможенного оформления следует решать уже по законодательству  РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!