8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И чья должна быть доверенность РФ или ЛНР?

Здравствуйте! Я гражданка РФ. Папа гражданин ЛНР и его машина на номерах ЛНР. Могу ли я вывезти его машину по доверенности в РФ из ЛНР? И чья должна быть доверенность РФ или ЛНР?

, Наталья, г. Дмитров
Андрей Немченко
Андрей Немченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, доверенность ЛНР должна быть т.к. вы пересекаете границу из ЛНР в РФ, можете вывезти.  Но в дальнейшем не сможете продать  на территории РФ без растаможки, только по доверенности, или продать на территории ЛНР.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.1 рейтинг

Наталья!

Если рассматривать ЛНР как отдельное государственное образование, то и документы должны быть оформлены по действующим там правилам. В РФ такие документы оформляются по правилам Гражданского Кодекса РФ, при ввозе транспортного средства в РФ вопросы таможенного оформления следует решать уже по законодательству  РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или просто отменят, при этом могут и не купить и деньги должен будет вернуть продавший долю?
В квартире несколько сособственников; по местам регистрации, которое было около 10 лет назад, их не найти. Один жил в Беларуси, по телефону там сообщили, что он умер, наследников не было. Соответственно, если наследники были, то они могут не знать о доле в квартире в России. Или имущество стало выморочным — принадлежит Российской Федерации, хотя тот - и иностранный гражданин$ при этом о его смерти, государству здесь, неизвестно. Каких-либо записей о праве собственности в Росреестре нет больше десяти лет. Тем не менее, счета кто-то за всех собственников в квартире оплачивает — долгов нет. Сообщите, пожалуйста, как их уведомить надлежащим образом о продаже доли третьему лицу? Если этого не сделать то они впоследствии смогут оспорить сделку и перевести право собственности на себя по той цене? Или просто отменят, при этом могут и не купить и деньги должен будет вернуть продавший долю? Спасибо!
, вопрос №3096291, Петр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Обязательно ли ипс лист должен быть у приставов или на работе у мужа?
Здравствуйте, с 2022г сыну будет 8лет,имеется исполнительный лист об алиментам на руках. Обязательно ли его отдавать потом приставам или на место работы бывшего мужа, если буду подавать на пособие с 8лет? Или можно заключить алиментное соглашение с исп.листом на руках и будет одобрение? Обязательно ли ипс лист должен быть у приставов или на работе у мужа?
, вопрос №3123712, Ирина Каменская, г. Камень-на-Оби
Недвижимость
И какая должна быть доверенность?
Здравствуйте! Покупаем квартиру, там четыре собственника, три собственника на сделку приезжают, а от одного собственника будет доверенность. Оформляем через МФЦ. Подскажите пожалуйста не возникнет ли потом проблема, что четвёртый собственник может анулировать сделку, отказаться. И какая должна быть доверенность? Большое спасибо за ответ.
, вопрос №3145625, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Обязательно ли человек должен быть гражданином РФ?
Добрый день, мне позарез нужно знать, кто платит ндфл. Обязательно ли человек должен быть гражданином РФ? Какой налог платят юр.лица?
, вопрос №3145870, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Подскажите я должна буду заплатить 81% или 19%?
Суд частично удовлетворил мои требования на 81%. Теперь ответчик хочет чтобы я оплатила его расходы на экспертизу (50000руб), согласно статьям 98, 100 гпк рф. Подскажите я должна буду заплатить 81% или 19%? тоесть 9500 руб или40500?
, вопрос №3209213, Галина, г. Калуга
Дата обновления страницы 15.06.2022