Могу ли я поставить на учёт, федеральный реестр инвалидов?

Здравствуйте! Я инв. 3 гр. у меня нет ноги выше колена. Могу ли я поставить на учёт, федеральный реестр инвалидов?

Уточнение от клиента
На учёт транспортное средство
, Сергей Александрович, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Заявление о размещении в Федеральном реестре инвалидов сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, можно подать в электронном виде через Портал Госуслуг или на самом сайте Федерального реестра инвалидов (https://sfri.ru/).

Зайти в Раздел «Услуги», выбрать вкладку «Органы власти», выбрать ПФР, список услуг, выбрать данную услугу. Также внести личные данные, сведения о ТС.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы, как инвалид уже включены в реестр инвалидов в силу Постановление Правительства РФ от 16 июля 2016 г. N 674 «О формировании и ведении федерального реестра инвалидов и об использовании содержащихся в нем сведений».

Подать сведения о включении транспортного средства, управляемого инвалидом в Федерапльный реестр инвалидов можете  через Госуслуги

Подробная пошаговая инструкция по ссылке

pfr.gov.ru/branches/kursk/news~2020/07/06/208594?