Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

Здравствуйте.

Мой отец - отставной военный. По законодательству получил жил. площадь на каждого из членов семьи. При приватизации квартиры на него одного сохранится ли у меня юридическое право на часть данной квартиры в дальнейшем.

Дмитрий

24 Декабря 2013, 13:05, вопрос №331191 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    Уважаемый, Дмитрий! В случае если квартира будет обращена в собственность Вашего отца и только. То никаких прав на данное жилое помещение, его часть вы иметь не будите. Однако для приватизации на одно лицо требуется согласие всех проживающих там лиц, а это означает, что Вы либо с этим соглашаетесь в присутствии нотариуса, тем самым отказываясь добровольно от своего права, либо не даете своего согласия и приватизация 100% на Вашего отца не состоится, с уважением

    24 Декабря 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корсунов Алексей

    У Вас сохранится право проживания в данной квартире, если Вы там зарегистрированы. Без Вашего согласия снять Вас с регистрационного учета нельзя, поскольку являетесь членом семьи собственника жилья. В случае, если Ваш отец продаст квартиру — новые собственники легко выпишут Вас в судебном порядке.

    Кроме того, если Вы не участвовали в приватизации жилья ранее, то до 1 марта 2015 года можете воспользоваться правом на бесплатное получение жилья, предоставленного по договору социального найма :)

    24 Декабря 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats