Можно ли его заставить снять этот флаг?

Сосед вывесил флаг ЛГБТ на фасад дома в поселке. Куда жаловаться? Можно ли его заставить снять этот флаг?

, Наталья, г. Саянск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете подать письменное заявление в адрес местной и районной администрации. а так же в адрес правоохранительных органов. Что конкретно указано на флаге?

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Норма ОПК
Юридическая компания "ООО "ОПК Норма"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в местную администрацию, а также в правоохранительные органы, ссылаясь на правонарушение, предусмотренное ст. 6.21 КоАП РФ (Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних).

Поскольку флаг размещен на фасаде дома, то есть, обозреть его может кто угодно, в том числе несовершеннолетние лица, следовательно имеются основания полагать, что таким образом Ваш сосед нарушает положения указанной нормы закона.