Правомерно установить тренажеры другого производителя?

Здравствуйте. Работаю по 44-фз. Благоустройство стадиона. В смете указано уличные тренажеры Романа. Правомерно установить тренажеры другого производителя?По цене они не дешевле. Качество не уступает.

, Аркадий, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Если в Контракте (в т.ч. приложенной к нему смете) указаны конкретный производитель тренажеров, то необходимо поставить именно такие тренажеры, т.к. установка изделий другого производителя не будет отвечать требованиям контракта и станет основанием для отказа приемки работ.

В соответствии с положениями ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» допустимо заменить тренажеры на «улучшенные» по согласованию с заказчиком, но при этом может возникнуть необходимость вносить изменения в строительную документацию.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.