Как мне отменить эти аресты и взыскания по кредиту?

В отношении меня были совершены мошеннические действия,было оформлено 2 кредита. Людей нашли ,осудили,а кредит до сих пор висит на мне. И приставы наложили арест на авто и счета. Как мне отменить эти аресты и взыскания по кредиту?

, елена, г. Самара
Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

В соответствии со ст.392 ГПК РФ Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

Соответственно Вам необходимо обратиться в суды, выдавшие исполнительные документы о взыскании с Вас кредитов о пересмотре дел по вновь открывшимся обстоятельствам. Соответствующие решения будут отменены, что повлечет прекращение исполнительных производств и как следствие отмену всех арестов.

елена
Клиент, г. Самара
В постановлении о возбуждении исполнительного производства написано«судебный приказ номер .,..., выданный органом: Мировой Судья С/У номер… Центрального Района. Ни города, ни села не указано. В какой суд обращаться?

В таком случае все гораздо проще.  Вам целесообразно записаться на прием к судебному приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства,  получить копию судебного приказа. Если Вы его не получали ранее, то обратитесь к мировому судье с возражением на судебный приказ, содержащем ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения. В Возражении укажите, что копию приказа получили у судебного пристава, приложите скриншот с госуслуг о записи на прием к судебному приставу. Приказ однозначно отменят, производство прекратят и снимут аресты. Вообще в банке данных исполнительных производств ( интернет сервис ФССП)  обязаны указывать реквизиты суда, выдавшего исполнительный документ. Возможно приставы «криво» завели исполнительный документ в в АИС (инф.истема ФССП). Если живете в другом городе обратитесь письменно о направлении Вам копии приказа.