Здравствуйте скажите пожалуйста, я очень часто смотрю фильм сваты в Яндексе но последнее время когда набираю постоянно попадаю на ссылку вроде написано сваты прохожу там порно сайт

Здравствуйте скажите пожалуйста, я очень часто смотрю фильм сваты в Яндексе но последнее время когда набираю постоянно попадаю на ссылку вроде написано сваты прохожу там порно сайт. И сегодня пришло уведомление что я занесена в список правонарушения, мне назначен штраф 6000,как будто я постоянно посещаю эти сайты, когда я на них попадала сразу выходила. Я мама двоих деток, я просто в шоке. Что мне делать.

, Евгения, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, вам не о чем беспокоиться это мошеннический баннер, просто поставьте нормальный антивирус.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Вероятнее всего, на Вас «напали» мошенники. Они маскируются под именем или МВД, или ФСБ, или иной правоохранительной структуры. Никаких штрафов платить не надо. Если в уведомлении  есть Ваши персональные данные, то или Ваши сайты взломали, или персональные данные были украдены. В любом случае смените все пароли на компьютере. Желательно написать заявление в полицию. Уголовное дело, скорее всего, не возбудят, но информацию примут к сведению.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.
Вам направили сообщение мошенники. Ни в коем случае не переводите им денежные средства и проигнорируйте их обращение.
Сотрудники ФСБ или сотрудники иных правоохранительных органов не занимаются отслеживанием посещения порносайтов. Российское законодательство не предусматривает ответсвенности за просмотр порнографических видеороликов.
Будьте бдительны и никогда не переводите деньги по первому требованию, кто бы у вас не просил это сделать!