Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можем ли мы рассчитывать на сокращение срока?

здравствуйте.муж сидит по ст162 ч 1,дали 3 года из которых 2 отсидел.под амнистию статья не попадает,но можем ли мы рассчитывать на сокращение срока? спасибо за ответ

21 Декабря 2013, 17:34, вопрос №331140 Юля, г. Переславль-Залесский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Юля! 

    Часть 1 статьи 162 УК РФ относится к тяжким преступлениям и УДО, согласно статье 79 УК РФ, возможно только при отбытии не менее половины срока, то есть может быть применено к Вашему мужу. 

    21 Декабря 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    суд по УДО был в ноябре, нам отказали!

    21 Декабря 2013, 21:02
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Какие основания указаны?

    21 Декабря 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    еще не достаточно исправился это сказал отрядник !не принимает участия в жизни колонии,не занимается общественными работами,на это стала давить судья!дословно конечно не знаю,но суть такая

    21 Декабря 2013, 23:15
stats