Сейчас мне говорят, что 8 лет осмотрщика вагонов не входят в горячку
Здравствуйте! Александр, 60 лет, отработал на Ж.Д. 35 лет. Горячей сетки 9,5 лет, инвалид 3 гр. Сейчас мне говорят, что 8 лет осмотрщика вагонов не входят в горячку. Что делать? Работать не могу.
Добрый день, Александр, ваш вопрос относится скорее к пенсионному праву а не медицинскому. Чтобы оценить перспективу оспаривания решения пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии, надо изучить вашу трудовую книжку, график вашей работы (чтобы этот период входил в стаж, вы должны были работать осмотрщиком-ремонтником вагонов не менее 80% времени). Если вам отказали пока только на словах, то вам надо настоять и подать документы, получить письменный отказ ПФР и уже его обжаловать в суде. Практика по таким делам очень противоречива, и зависит от имеющихся у вас документов.