Автомобиль по ПТС моего отца, но я езжу

Автомобиль по ПТС моего отца, но я езжу, страховка обязательная без ограничений. За рулём а/м сидел мой пьяный товарищ. На скользкой дороге догнал в зад маршрутку citroen не сильно, я сидел рядом, приехали гаишники оформили дтп, и его что с признаками опьянения, с женщиной свидетелем зафиксировали, отец забрал машину. Чего ожидать от страховки, во что может всё это вылиться, мне ремонт машины оценили в 35-45 тысяч рублей, КАК ВСЁ СДЕЛАТЬ УМНО и быстро?, и если что, как заставить платить? И за что ещё нужно будет платить и чем возможно жертвовать? Ринат 24 г.Сызрань самарская обл.

, Ринат, г. Сызрань
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Порадовать Вас нечем, поскольку помимо привлечения к административной ответственности за допуск к управлению лица в нетрезвом состоянии по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ, Вам в перспективе грозит иск страховой компании в порядке регресса о возмещении всех выплат, произведенных страховщиком собственнику маршрутки в связи с данным ДТП.

Удачи Вам!