8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль по ПТС моего отца, но я езжу

Автомобиль по ПТС моего отца, но я езжу, страховка обязательная без ограничений. За рулём а/м сидел мой пьяный товарищ. На скользкой дороге догнал в зад маршрутку citroen не сильно, я сидел рядом, приехали гаишники оформили дтп, и его что с признаками опьянения, с женщиной свидетелем зафиксировали, отец забрал машину. Чего ожидать от страховки, во что может всё это вылиться, мне ремонт машины оценили в 35-45 тысяч рублей, КАК ВСЁ СДЕЛАТЬ УМНО и быстро?, и если что, как заставить платить? И за что ещё нужно будет платить и чем возможно жертвовать? Ринат 24 г.Сызрань самарская обл.

21 декабря 2013, 07:05, Ринат, г. Сызрань
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Порадовать Вас нечем, поскольку помимо привлечения к административной ответственности за допуск к управлению лица в нетрезвом состоянии по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ, Вам в перспективе грозит иск страховой компании в порядке регресса о возмещении всех выплат, произведенных страховщиком собственнику маршрутки в связи с данным ДТП.

Удачи Вам!

24 декабря 2013, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Но у неё есть так же ее собственный сын-мой отец(но он сам инвалид 2 группы, эту группу получил он в 2009 году до
Здравствуйте,хотелось бы у вас узнать при поводу острочки от армии,полагается ли она. У меня есть Бабушка инвалид 1 группы(я ее внук),справка,что она нуждается в уходе тоже есть. Но у неё есть так же ее собственный сын-мой отец(но он сам инвалид 2 группы,эту группу получил он в 2009 году до вступления новых поправок с 1.01.2010 что уже нет не рабочей группы) и ему с каждым годом хуже,постоянно в больнице лежит(то по своему заболевания по которому получил инвалидность то по гастроэнтерологии),ему парой самому нужна помощь(в ту же соц.зпщиту,пенсионный фонд,банки,МФЦ везде он ходит со мной так как говорить ВНЯТНО ему тяжело и писать(заполнять) документы не может. Так вот мой вопрос в чем,могу ли я рассчитывать на отсрочку по уходу за Бабушкой если отец(ее сын) является сам инвалидом? Больше близжайших родственников по закону нет(я и отец) была старшая родная сестра и она умерла,мама в разводе с отцом как 4 год. Ответьте,пожалуйста,надеюсь как то этот вопрос можно будет решить и без опекунства над бабушкой
30 марта, 06:59, вопрос №3018214, денис, г. Иваново
3 ответа
Все
Собственник гаража мой отец, но он умер 7 лет назад и мы не платили взносы за гараж, в наследство не вступали. За какой период с нас могут потребовать членские взносы?
Собственник гаража мой отец, но он умер 7 лет назад и мы не платили взносы за гараж, в наследство не вступали. За какой период с нас могут потребовать членские взносы ?
24 июня 2019, 06:26, вопрос №2410050, алексей, г. Курск
3 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить помощь от государства, если умер мой отец, но мне уже есть 18 лет?
Могу ли я получить какую то помощь от государства если умер мой отец, но мне уже есть 18 лет, но я учусь ещё, если да то какую и что для этого надо?
24 апреля 2019, 07:58, вопрос №2340017, Анастасия, г. Новокузнецк
1 ответ
Наследство
Как быть, если бабушка составила завещание на моего отца, но он умер раньше бабушки?
Здравствуйте! У моей бабушки оставался единственный сын, с которым она проживала в одной квартире, которая принадлежала им в равных долях. Бабушка, будучи еще в здравом уме, написала завещание, в котором она наследует свою долю квартиры сыну, но сын (т.е мой родной отец) в 2018 году скончался, раньше своей матери (моей бабушки). Получается, что после смерти моего отца, т.к я единственная родная дочь, наследую его долю в квартире. (нет не братьев, не жены). А после смерти бабушки? Получается, что отец так и не успел вступить в права наследства по завещанию. Останется ли оно в силе, после смерти бабушки, т.к наследник уже умер и кто будет следующим наследником бабушкиной доли в квартире? У бабушки есть братья, но повторюсь, завещание составлено на моего отца, но он умер. Заранее спасибо за ответ.
14 марта 2018, 02:38, вопрос №1933961, Марина, г. Красноярск
3 ответа
Все
Подозреваю незаконное создание ООО на имя моего отца
Здравствуйте. Недавно, просто для интереса, набрала в поисковике гугл имя моего отца. Написала полностью фамилию имя и отчество. Отчество сложное и результатов нашлось всего 10. Из них 2 не имели отношения к отцу, и не было совпадения по отчеству. 6 результатов - показывали его должность. Он директор гравийного карьера. Но на сторожили оставшиеся 2 результата. В одном были указаны ФИО отца - и написано "директор ООО Аврора" в Татарстане, в другом результате тоже указаны ФИО отца- и написано "директор ООО Авангард" в Оренбургской области.Возможно, что это полные тезки моего отца, но как так совпало, что все они директора ООО? Как по - вашему стоит это внимания, и к кому обратиться - идти в полицию, или обратиться к юристу?
18 апреля 2013, 19:26, вопрос №68146, Хадижа Махмудова, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013