Как оспорить протокол, если он составлен с нарушениями?

Остановили сотрудники ГИБДД, сообщили что у меня запах алкоголя из ротовой полости и меня отправят на мед. освидетельствование. Так как не находился в состоянии алк. опьянения и не употреблял спиртосодержащие напитки предположения сотрудника ГИБДД о характере запаха посчитал недостаточными, обратился с просьбой пройти проверку прибором "алкотестером" на месте перед отправкой на мед. освидетельствование, которая была проигнорирована. После чего при заполнении протокола о направлении на мед. освидетельствование была указана причина "запах алкоголя из ротовой полости" перед тем как написать отказ от ее прохождения перечеркнул "Z" все не заполненные строки протокола. После подписания его в таком виде и отказа (ввиду недостатка оснований для отправления меня на мед. освидетельствование) сотрудник ГИБДД дописал поверх моей "Z" - "отказался пройти проверку прибором №..." подскажите пожалуйста является ли это нарушением со стороны сотрудников ГИБДД, можно ли оспорить данный протокол.

, Алексей, г. Тольятти
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Порядок освидетельствования нарушен. Только ведь это еще требуется доказать.