8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить протокол, если он составлен с нарушениями?

Остановили сотрудники ГИБДД, сообщили что у меня запах алкоголя из ротовой полости и меня отправят на мед. освидетельствование. Так как не находился в состоянии алк. опьянения и не употреблял спиртосодержащие напитки предположения сотрудника ГИБДД о характере запаха посчитал недостаточными, обратился с просьбой пройти проверку прибором "алкотестером" на месте перед отправкой на мед. освидетельствование, которая была проигнорирована. После чего при заполнении протокола о направлении на мед. освидетельствование была указана причина "запах алкоголя из ротовой полости" перед тем как написать отказ от ее прохождения перечеркнул "Z" все не заполненные строки протокола. После подписания его в таком виде и отказа (ввиду недостатка оснований для отправления меня на мед. освидетельствование) сотрудник ГИБДД дописал поверх моей "Z" - "отказался пройти проверку прибором №..." подскажите пожалуйста является ли это нарушением со стороны сотрудников ГИБДД, можно ли оспорить данный протокол.

21 декабря 2013, 06:46, Алексей, г. Тольятти
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Порядок освидетельствования нарушен. Только ведь это еще требуется доказать.

22 декабря 2013, 12:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Горно-Алтайск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как оспорить протокол об административном нарушении?
Добрый день! Работник, который занимается ремонтом в моей квартире, попросил оформить ему временную регистрацию (гражданство Киргизия). Пошли в ФМС. Там оказалось, что регистрация у него уже есть и её нужно продлить. Сотрудник сказал, что поскольку продление просрочено на месяц, то будет штраф ему 5т.р. и мне 2т.р. (???). Подумал, ну ладно, раз он готов оплатить, то почему нет? В результате ему продлили регистрацию на 3 месяца и на каждого из нас составили протокол об административном нарушении, чего я никак не ожидал. Вопросы: 1. Какие последствия это может иметь? 2. Законно ли это? 3. Есть ли возможность обжаловать это, и есть ли смысл вообще этим заниматься? 4. Нужно ли мне что-то предпринимать по истечении его срока регистрации, что бы снова не налететь на штрафы? 5. Возможны ли какие-то проверки по адресу регистрации?
20 марта 2020, 05:28, вопрос №2718712, Алексей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право сотрудник ДПС отпускать меня без оформления протокола, если мое нарушение очевидно и доказуемо?
Здравствуйте ! Имеет ли право сотрудник ДПС отпускать меня без оформления протокола,если мое нарушение очевидно и доказуемо?
02 января 2020, 03:32, вопрос №2635253, ислам, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как оспорить протоколы об административном нарушении, если они составлены с ошибками и нарушениями?
18.09.2016г. в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст.12.26. Я от освидетельствования не отказалась, более того я его прошла, но прибор в который нужно было дуть не сработал, я прокомментировала это в протоколе. Мне не было предложено сдать какие либо анализы. Протокол был составлен без участия понятых, протокол отстранения от управления транспортным средством так же составлен без участия понятых, в протоколе неправильно указан адрес моего жительства и адрес совершения правонарушения. Данный протокол я обжаловала на имя начальника ГИБДД, отправила почтой заказным письмом, ответ не получила. 18.10.2016г. дело будет рассматриваться в суде. Как себя вести не знаю.
11 октября 2016, 08:45, вопрос №1403841, Наталья, снт. Адыгея
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить протокол и сохранить права?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить протокол об административном правонарушении. Был задержан, когда сидел (не ехал) на мотоцикле, якобы в состоянии опьянения. Усадили в машину и заставили дуть в алкотестер. Показало 0,18.Я просил отвезти на медосвидетельство-мне отказали . Хочу спросить, хотя и пришлось мне подписать протокол под давлением, больше думал о жене и детях. Можно ли оспорить протокол, если свидетелем записан второй ДПС- ник, если вместо его адреса указан адрес ГИБДД , если вместо данных понятых стоят номера водительских прав, которых даже в базе нет-на посту ГАИ нам сказали, что нет таких. К тому же у понятых не брали документы, а писали со слов,(со слов они с других областей, а номера прав Тверские.) Есть ли у меня шанс сохранить права??
06 июня 2016, 18:02, вопрос №1276498, Андрей,
2 ответа
Дата обновления страницы 22.12.2013