Здравствуйте, хотела приобрести онлайн курс по шитью, курс по заявлению продавца стоил 18000 рублей

Здравствуйте, хотела приобрести онлайн курс по шитью, курс по заявлению продавца стоил 18000 рублей. Внесла сначала половину стоимости. Сам курс длится 2 месяца, с предоставлением доступа к обучающей платформе - год. Спустя неделю поняла, что данный курс абсолютно не подходит, и хотела его завершить и вернуть деньги, за исключением пройденной недели, сделали перерасчёт, оказалось что за эту неделю научилась на 6000 руб. перерасчёт был очень странным, в итоге вернули только 3000 и перестали отвечать. Никакого договора подписано не было. Возможно ли вернуть деньги?

, Кристина, г. Москва
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

К сожалению, в данном случае невозможно доказать факт предоставления вам услуги- обучения.

Кристина
Клиент, г. Москва
Это же означает, что они должны вернуть деньги? Получается я просто перевела деньги какому-то физ. лицу
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Кристина!

На платформе должна быть информация о курсе и договор-оферта. Вам нужно написать претензию с требованием предоставить документы подтверждающие реально понесенные расходы. Обычно дни не вычитают, а подтверждают реальные расходы.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.