Здравствуйте, я бы хотел учтонить насколько безопасно это подписывать, договор и доверенность, для "ПризываНет"

Здравствуйте , я бы хотел учтонить насколько безопасно это подписывать , договор и доверенность , для "ПризываНет"

  • ДОВЕРЕННОСТЬ МПК
    .docx
  • Образец дог. 2021
    .pdf
Уточнение от клиента
Могут ли они по данной доверенности, взять кредит или тому подобное…
, Никита, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

насколько безопасно это подписывать, договор и доверенность, для «ПризываНет»

Здравствуйте!

Никакой опасности в подписании указанных документов я не усматриваю.

На основании договора заказчик получает услугу (статья 779 ГК РФ), а своей доверенностью уполномочивает Исполнителя представлять его интересы в рамках договора (статья 185 ГК РФ).

Кредит на основании данной доверенности оформить не могут, так как она не содержит такого рода полномочий, и банки насколько мне известно не оформляют кредиты по доверенности.

Организация с которой заключён договор давно работает на рынке юр.услуг, поэтому можете не переживать.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Сначала про доверенность..

1. Она должна быть нотариальной по ст 185.1 гк

2 — про кредит в ней нет ни слова, но если беспокоитесь- есть запрет — без права получения денег, имущества.

представлять мои интересы, во всех государственных органах, перед организациями и гражданами, во всех судах Российской Федерации, во всех административных, правоохранительных и иных учреждениях и организациях, в том числе в органах прокуратуры, органах МВД, УВД, ОВД, органах юстиции, военном комиссариате,  со всеми правами, какие предоставлены законом, истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вести  от  моего имени и в моих интересах административные дела в суде, с правами, которые    предоставлены    Кодексом   административного   судопроизводства Российской  Федерации административному истцу, административному ответчику, заинтересованному   лицу,  с  правом  совершать  от  моего имени все процессуальные   действия,   в   том   числе   с   правами   на  подписание административного  искового  заявления  и  возражений  на  административное исковое  заявление,  подачу  их  в  суд;  на подписание и подачу  заявления  о  применении  мер предварительной  защиты  по  административному  иску;  подписание и подачу встречного административное исковое заявление; заключение соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела; на полный либо частичный отказ от административного иска или на признание административного иска; на изменение предмета или основания  административного  иска, на участие в судебных прениях, на получение документов, копий документов, хранящихся в деле, заявление ходатайств и отводов, обжалования постановлений или решений судебных органов в кассационной, апелляционной и надзорной инстанциях, с правом получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию,без права получения присужденных денег и имущества, с правом оформления возврата государственной пошлины, регистрации судебного решения в компетентных органах, подписывать и подавать заявления, в том числе о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, подписывать и подавать заявления на обжалование судебных актов (в том числе частные жалобы), представлять интересы во всех государственных организациях и учреждениях Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, подавать от моего имени и получать на мое имя все необходимые справки и документы, подавать и подписывать от моего имени заявления, а также расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Срок доверенности на три года с правом передоверия

3 года- очень большой срок

Вам хватит и года максимум.

С правом передоверия- двояко, но если эти люди уволяться — то придется новую им выдавать.

Никита
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответы

Но доверенность эта судебная.

То есть если нужно представительство в военкомате например- его тут нет.

Во стальном не плохая доверенность.

По договору.

предмет подпадает под ст 779 гк- договор оказания услуг

1.1. По настоящему договору Исполнитель оказывает Заказчику возмездные юридические услуги, а Заказчик
выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере, порядке и сроки, которые установлены настоящим
Договором.

то есть это именно юр услуги- не медицинские и т.д.

Но вот тут надо их конкретизировать

2.1.1. Правовой анализ ситуации Заказчика;
2.1.2. Анализ юридически значимых документов (повестка, выписка из решения призывной комиссии, иные
документы, связанные с призывом);
2.1.3. Консультирование Заказчика по вопросам призыва на военную службу. Информирование Заказчика о
правах и обязанностях гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
2.1.4. Подготовка правовых документов для Заказчика (жалобы, обращения, исковые заявления, ходатайства и
пр.);
2.1.5. При необходимости — представление интересов Заказчика в судебных заседаниях. Отсутствие или наличие такой необходимости определяется Исполнителем.
2.2. Стороны признают, что конечной целью обращения Заказчика за юридическими услугами Исполнителя
является законное освобождение Заказчика от прохождения службы по призыву в вооруженных силах PФ на
законных основаниях решением призывной комиссии.
2.3. Заказчик, пользуясь Услугами, получает консультации по юридическим вопросам. Заказчик лично несет
ответственность за реализацию информации, полученной на консультациях Исполнителя.

представительство есть в суде- если вам нужно еще и в военкомате- надо это прямо указывать.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Могут ли они по данной доверенности, взять кредит или тому подобное…

 Нет, получение на основании данной доверенности денежных средств или совершение иных действий имущественного характера не возможно.

Более того, на основании указанной доверенности они далеко не в каждом случае могут обратиться в суд.

В частности, в доверенности указано, что им предоставлено право

вести  от  моего имени и в моих интересахадминистративные дела в суде, с правами, которые    предоставлены    Кодексом   административного   судопроизводства Российской  Федерации административному истцу, административному ответчику, заинтересованному   лицу,  с  правом  совершать  от  моего имени все процессуальные   действия,   в   том   числе   с   правами   на  подписание административного  искового  заявления  и  возражений  на  административное исковое  заявление,  подачу  их  в  суд;

Таким образом, указанная доверенность ограничена действиями по представлению Ваших интересов в суде общей юрисдикции по административному судопроизводству. Они не принимают на себя полномочия по ведению дел на основании Гражданского процессуального кодекса — что исключает различного рода споры имущественного характера.

Также обращаю внимание на ряд негативных для Вас моментов договора оказания услуг.

1.

 Доступ к консультациям определяется в порядке очереди, и при необходимости Исполнителем могут устанавливаться временные рамки каждой консультации.

Основываясь на данном пункте исполнитель не гарантирует Вам постоянного консультирования по Вашей ситуации, а устанавливая очередность ее получения исключает возможность своевременного ее получения, ввиду того, что отдельные вопросы, связанные с призывом могут возникнуть в военкомате и потребовать оперативного вмешательства.

2.

3.1.2. Оказывать Заказчикуправовую поддержку, предусмотренную настоящим договором, при наличии у Заказчика заболеваний, освобождающих от призыва на военную службу согласно положениям Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

Таким образом, оказание правовой помощи Исполнитель ограничил условием наличие у Вас соответствующих заболеваний при которых Вы уже освобождены от призыва.

В этой связи вполне вероятно, что при отсутствии таковых или непризнание их таковыми призывной комиссией в оказании правовой помощи может быть отказано.

Вместе с тем, данный пункт договора противоречит следующим.

2.1. В рамках настоящего договора Исполнитель оказывает Заказчику следующие юридические услуги в рамках законодательных актов, регламентирующих мероприятия, связанные с призывом на военную службу:

и

 2.2. Стороны признают, что конечной целью обращения Заказчика за юридическими услугами Исполнителя
является законное освобождение Заказчика от прохождения службы по призыву в вооруженных силах PФ на
законных основаниях решением призывной комиссии.

С учетом требований ст. 779 ГК РФ и представленных пунктов договора следует, что его предметом должно являться оказание юридических услуг, связанных с Вашим полным освобождением от призыва.

В этой связи п. 3.1.2 Договора противоречит п. 2.2. договора, по которому конечный результат — освобождение от призыва не может быть поставлен только в зависимость у Вас определенного заболевания.

При этом достижение указанного в п. 2.2. Договора результата возможно ввиду наличия у Вас одного из основания освобождения от призыва, установленного ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/8cc76a7265c7bb85f8e070f370852f0a1750ced8/

В отсутствие которого, исполнить договор перед Вами исполнитель (призыву нет) не может, а следовательно речь идет о заключении заранее неисполнимого договора, что позволяет признать его по требованию одной из сторон применить последствия недействительности сделки, ввиду того, что она может быть признана мнимой.

В частности, в силу ст. 170 ГК РФ

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

Мнимость характера тут может быть выражена в отсутствии правовых последствий заключения договора, в виду изначального отсутствия у Вас правовых оснований для освобождения от призыва.

Да и как показывает личный опыт Призыву.нет, как только выясняет информацию об отсутствии у Вас «непризывного» заболевания — отказывает в дальнейшем оказании услуг.

И здесь, что важно для Вас стоит учитывать, что включение в договор условие о результате, которым является освобождение Вас от призыва — и недостижение данного условия, предполагает оказание Вам услуги ненадлежащего качества — что также по смыслу ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» дает Вам право на отказ от исполнения договора, ввиду того, что недостаток услуги будет являться существенным и требовать полного возврата оплаченной по договору суммы.

И дополнительной гарантией этому для Вас также служит п. 5.6. Договора

 5.6. Исполнитель обязан возвратить Заказчику все уплаченные ООО «МЕДИЦИНСКО-ПPАВОВАЯ КОМПАНИЯ» денежные средства в случае, если Заказчик во время призыва получает статус военнослужащего, следуя всем рекомендациям, данным ему Исполнителем. Действие настоящего подпункта не распространяется на случаи расторжения договора по инициативе Заказчика, связанной с добровольным желанием пройти срочную службу в вооруженных силах PФ