Я с мужем в разводе, у ребенка фамилия и отчество бывшего мужа

Добрый вечер! Интересует вопрос о смене фамилии и отчества ребенку 4 лет. Я с мужем в разводе , у ребенка фамилия и отчество бывшего мужа. Вышла замуж, муж желает усыновить ребенка и дать ему своё отчество . Бывший муж не участвует в жизни ребенка с самого его рождения . На алименты не подавала, и материальной помощи от него не получаю. На каких основаниях можно провести эту процедуру без участия и согласия бывшего мужа, местонахождение которого неизвестно

, Olga, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут