Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если не хотят отдавать документы с колледжа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если не хотят отдавать документы с колледжа?

, Вероника, Минск
Наталия Морозова
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Вероника, добрый вечер.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно больше информации. Уточните, пожалуйста: 1. Сколько Вам лет?, 2. Подавали ли Вы заявление на отчисление по собственному желанию и его не приняли или был просто устный отказ?

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, Минск
Меньше чем через месяц мне 18, написала заявление по собственному желанию, ответ был в устной форме

Вероника, 

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 61 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 :

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

 1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Это означает, что у Вас, есть право в любой момент прекратить обучение в колледже. И у администрации нет права Вам в этом отказать (именно поэтому отказ от них был устным, а не письменным).

Для этого Вам нужно подать заявление об отчислении по собственному желанию, что Вы и сделали. Но поскольку Вы несовершеннолетняя, то так же необходимо заявление и от одного из Ваших родителей.

То есть у Вас два варианта: сейчас подать заявление совместно с родителем или дождаться совершеннолетия и самостоятельно повторно подать заявление.

После этого в колледже в короткие сроки издаётся Приказ о Вашем отчислении и Вы получаете на руки все свои документы.

Если  Вам нужна более полная консультация по данному вопросу, она возможна в «чате». Там же обсуждаётся её стоимость и условия оказания.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста, "+".

С Уважением, юрист Наталия Морозова

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если отправила фото первых 2 страниц паспорта малознакомому человеку?
Добрый вечер. Что делать, если отправила фото первых 2 страниц паспорта малознакомому человеку? Я боюсь, что данные теперь скомпрометированы. Я совсем запуталась, какое заявление нужно подать в полицию: о мошенничестве (но его возможно и не было) или просто об утере? Но если за те полдня, что пройдёт с момента отправки до момента фиксации заявления на утерю они успеют что-то оформить? Ведь в таком случае уже не доказать, что это не я. Как поступить? Ведь я сама отправила данные, сама совершила эту ошибку. И паспорт по факту на руках остался же, и утеря - это будет враньё.
, вопрос №3522119, Лена, г. Курск
Уголовное право
Что делать если не уведомили о результатах наркологического тестирования, если на тестирование направлялся со стороны органов полиции в качестве свидетеля по делу?
Что делать если не уведомили о результатах наркологического тестирования, если на тестирование направлялся со стороны органов полиции в качестве свидетеля по делу ?
, вопрос №3522080, Габиб, г. Москва
Хищения
Подскажите что делать, если заявитель требует полное возмещение, и только тогда он отзовет обратно заявление
Меня обвиняют в хищении, которое я совершил. Да я признался и вернул все обратно что брал. Но по справке которую предоставили правоохранительным органам, там было больше чем я вернул. И я не знаю куда это делось. Подскажите что делать, если заявитель требует полное возмещение, и только тогда он отзовет обратно заявление
, вопрос №3522016, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Бывший молодой человек во время отношений попросил взять кредит на меня, теперь он не хочет его возвращать
Здравствуйте, можете подсказать , что делать в такой ситуации, пожалуйста. Бывший молодой человек во время отношений попросил взять кредит на меня, теперь он не хочет его возвращать. У меня есть переводы на его карты и сообщения о том, что он с самого начала его отдаст, а потом отказ от выплаты. Помогите, пожалуйста
, вопрос №3521881, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если бывший молодой человек не дает прохода, угрозы в переписках, оскорбления
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,что делать если бывший молодой человек не дает прохода , угрозы в переписках , оскорбления. Прописка у него Чеченская , но на данный момент есть временная местная. Мне 19 лет и не особо хочется вмешивать родителей
, вопрос №3521293, Наталья, г. Энгельс
Дата обновления страницы 15.06.2022