Здравствуйте Геннадий!
В соответствии со ст. 324 АПК РФ
по результатам рассмотрения заявления об отмене решения третейского суда арбитражный суд выносит определение по правилам, установленным в главе 20 настоящего Кодекса для принятия решения.
То есть, суд.акт об отмене решения третейского суда выносится по общим правилам арбитражного процесса. Согласно ст. 325 и ст.326 АПК РФ
Если приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения, либо производство по делу прекращено, ответчику возвращается все то, что было взыскано с него в пользу истца по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту.
Вопрос о повороте исполнения судебного акта разрешается арбитражным судом, принявшим новый судебный акт, которым отменен или изменен ранее принятый судебный акт.
Если в постановлении об отмене или изменении судебного акта нет указаний на поворот его исполнения, ответчик вправе подать соответствующее заявление в арбитражный суд первой инстанции.
Арбитражный суд первой инстанции выдает исполнительный лист на возврат взысканных денежных средств, имущества или его стоимости по заявлению организации, гражданина. К заявлению прилагается документ, подтверждающий исполнение ранее принятого судебного акта.
То есть, все, что было взыскано по отмененному судебному акту ( трет.реш.) возвращается Вам,Если в новом суд. акте об отмене содержится указание на поворот исполнения, то Вам следует получить исполнительный лист.Если данного указания нет, то Вам следует подавать заявление в порядке ст. 324 АПК РФ
Таким образом, получив исполнительный лист Вы сможете вернуть свои ден. ср.
В силу п 4. ст. 326 АПК РФ
Определение арбитражного суда о повороте исполнения судебного акта или об отказе в повороте исполнения может быть обжаловано.
То есть, если Истец не согласен с поворотом решения, то он вправе обжаловать определение в арбитражном суде.
Смогу оказать услугу по составлению заявл., а также проконсультировать по успешному решению вопроса в чате.
С уважением Ф. Тамара
Как я получу обратно уплаченное? Механизм возврата - приставы сами вернут или опять в суд? в какой, в Арбитраж или в Третейский?
Да снова в суд, образец заявления в приложении.