8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И имеют ли право не увольнять, ссылаясь на то, что это якобы сезонные работы?

Устроилась на работу на сезон, испытательный срок 2 месяца, прошел только 1, но мне не понравилось там работать, могу ли я уволился по собственному желанию. И имеют ли право не увольнять, ссылаясь на то, что это якобы сезонные работы?

, Елена, снт. Волга
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

могу ли я уволился по собственному желанию.

 можете. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ)

имеют ли право не увольнять, ссылаясь на то, что это якобы сезонные работы?

нет, не имеют права, у нас нет рабства.
 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право не отдавать документы по этим причинам?
Здравствуйте, хочу забрать документы с колледжа , не хотят отдавать ссылаясь на то что я не ходила месяц в колледж, и то что середина месяца , отдадут документы только в следующем месяце в первых числах , а сейчас обязывают ходить на учебу . имеют ли право не отдавать документы по этим причинам ?я совершеннолетняя
, вопрос №3151768, Олеся, г. Иркутск
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Скажите, пожалуйста, имеют ли право вызывать дочь куда то?
Добрый день. Опишу сначала ситуацию - развелась с мужем почти 30 лет назад, имею 2 детей уже взрослых, на алименты не подавала, ничего о нем не знаю ни я ни дети с 1993 года. Дочь выросла и решила найти отца. Поскольку я знала, что ранее он был судим, дочь обратилась в соответствующие органы и в декабре 2021 года ей пришёл официальный ответ, что такой то такой то ( ее биологический отец) умер в апреле 2010 года, его опознали по отпечаткам пальцев ( он был воришкой). На этом она успокоилась, узнали что его нет в живых, хоть свечку поставить можно. И вот в январе ей звонит человек, представляется что он из следственного комитета, и просит подъехать ее по какому то адресу, так как ему нужно закрыть какое то дело на ее отца ещё которое было открыто во времена РСФСР. Кстати, отец жил и умер вообще в другом городе и в другом регионе, не там где проживает дочь. Типа она должна дать какие то показания по его старому делу. Вопрос - какие показания? Дочь родилась через год после распада РСФСР . Отца не видела с 1 года своей жизни, ничего о нем не знала . Просто захотела во взрослом возрасте узнать уже жив ли. Он умер уже как 11 лет. Какое дело закрыть и какие показания может и должна ли давать дочь? Законно ли это? Сроки хранения уголовных дел по преступлениям небольшой тяжести 5 лет, средней 10 лет. И если человек умирает уголовное дело прекращается в связи со смертью его. Скажите, пожалуйста, имеют ли право вызывать дочь куда то ? Для дачи каких то показания?
, вопрос №3177992, Лилия Николаевна, г. Березовский
Военное право
И имеют ли право на работе забирать оригинал военного билета?
Здравствуйте! У мужа на работе попросили сдать военный билет. Якобы, чтобы не отправили на военные действия. Так ли это? И имеют ли право на работе забирать оригинал военного билета?
, вопрос №3226176, Алёна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право не соглашаться в договоре на это?
Законно ли обязать продавца принимать участие фото и видео съемке в рекламных целях и информационных? Имеет ли право не соглашаться в договоре на это?
, вопрос №3241229, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
И имеет ли право сотрудник полиции вообще беспокоить моих родителей?
Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли сотрудник полиции, приходить к моим родителям домой, узнавать про меня информацию где я нахожусь, и по нескольку раз их мучить своими визитами и вопросами обо мне. Обьясняя это тем, что мол якобы я брала займ в МФО, и не выплачиваю, что растёт долг, и МФО написала на меня заявление. Поэтому ему нужно меня найти, и что бы родители дали ему эти данные обо мне. Это вообще законно?? И имеет ли право сотрудник полиции вообще беспокоить моих родителей??
, вопрос №3306172, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2022