8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И имеют ли право не увольнять, ссылаясь на то, что это якобы сезонные работы?

Устроилась на работу на сезон, испытательный срок 2 месяца, прошел только 1, но мне не понравилось там работать, могу ли я уволился по собственному желанию. И имеют ли право не увольнять, ссылаясь на то, что это якобы сезонные работы?

, Елена, снт. Волга

Здравствуйте, Елена!

могу ли я уволился по собственному желанию.

 можете. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ)

имеют ли право не увольнять, ссылаясь на то, что это якобы сезонные работы?

нет, не имеют права, у нас нет рабства.
 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право на это учитель?
Ребенку 6 класса поставили две двойки в элжур за отсутствие домашнего задания. Имеет ли право на это учитель? Спасибо!
, вопрос №4851941, Андрей, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
Добрый день!! Водитель школьного автобуса. Андрей! Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
, вопрос №4851500, Андрей Алексеевич, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызывают ложно полицию на нас, вот последней каплей стало то что снова поступила на работу жалоба, когда нас не находилось дома
Здравствуйте, необходима консультация по поводу споров с соседями с низу. Жалуются на шумы с нашей стороны, пишут жалобы на работу. Вызывают ложно полицию на нас, вот последней каплей стало то что снова поступила на работу жалоба, когда нас не находилось дома
, вопрос №4851534, Анастасия Николаевна Саранчук, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имею ли я право вернуть телефон себе?
Я прожила с мужчиной без регистрации брака 2,5 года. Я жила у него. За этот период мы проживали вместе и вели общий бюджет и вместе совершали покупки. Родственники навещали очень редко. До последнего дня я ухаживала за ним, когда у него обнаружили рак 4 ст. Когда он умер родственники забрали мой телефон, который я купила за 1,5 года до нашего знакомства с умершим. Я отдала его ему пользоваться, пока телефон не станет ему нужен. Но никакого договора мы не составляли. Имеют ли родственники на телефон право? И имею ли я право вернуть телефон себе?
, вопрос №4851136, Валентина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В школе, сына ругают за то что он обнимается с девочкой на перемене, это законно и имеют ли право за это говорить это при всех учителях и т.д?
В школе, сына ругают за то что он обнимается с девочкой на перемене, это законно и имеют ли право за это говорить это при всех учителях и т.д?
, вопрос №4850953, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2022