Продержав сутки, ближе к ночи, связь с ним пропала, работники таиожни сказали, что его перевезли в другой

Добрый день!На таможне РФ задержали моего сына,пока он находился там,я была с ним на связи. Продержав сутки,ближе к ночи ,связь с ним пропала,работники таиожни сказали,что его перевезли в другой город в отделение полиции.Приехав туда,мне сообщили ,что на завтра назначен суд на 14.00.Все это сообщалось в усной форме.Никаких документов я не видела.Подьехав к 13.00 к отделению полиции,передачу принимать отказались,сказали,что он уже в суде.Кстати,была суббота-нерабочий день.Меня в суд не пустили.Там был охранник,сказал позвонить через 40 минут узнать решение.Кстати,к нему применили ст.20.1 ч.2 Хулиганство.Опять в усной форме мне сказали,что ему назначено 10 суток в ИВС другого города и он якобы будет туда перевезен.Приехав туда,мне тоже в усной форме сказали,что он находится в ИВС.По просьбе посмотреть документы ответили отказом.Якобы он совершенолетний ,мне предоставлять информацию не положено.Уже 5 дней я не знаю,где находится мой сын.Подскажите пожалуйста ,насколько и как дальше нужно действовать.Заранее спасибо.

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В соответствии с приказом «Об утверждении Правил внутреннего распорядка в местах отбывания административного ареста»

11. Уведомление родственников или иных лиц по выбору лица, подвергнутого административному аресту, о начале, месте и об окончании отбывания административного ареста осуществляется сотрудниками места отбывания административного ареста незамедлительно по телефону, номер которого указывается лицом, подвергнутым административному аресту, о чем делается запись в журнале учета направленной информации

То есть, Вы можете обратиться в место отбывания административного ареста и потребовать сообщить указанную информацию. Кроме того, можно на сайте суда попробовать найти решение по делу об административном правонарушении (если его уже выложили)

Кроме того Вы можете позвонить по телефону горячей линии мвд, получить помощь или уточнить иную информацию (8-800-222-74-47)

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!