Увольнение по собственному желанию с 2х-недельной отработкой

Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию с 23.12.2013 г., начальник подписывает с 2х-недельной отработкой. Как будут считаться эти 14 дней отработки с 23.12.2013 г. или с 24.12.2013 г., и как на это влияют новогодние праздники 2014 года? Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление?

, Любовь, г. Новый Уренгой
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Любовь.

Статья 80.  Трудового кодекса РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, течение 2-х недельного срока начинается с 24.12.13.  Понятия отработки Трудовой кодекс не содержит, а говорит о предупреждении за 2 недели, поэтому новогодние праздники у Вас войдут в эти  2 недели.