Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию с 2х-недельной отработкой

Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию с 23.12.2013 г., начальник подписывает с 2х-недельной отработкой. Как будут считаться эти 14 дней отработки с 23.12.2013 г. или с 24.12.2013 г., и как на это влияют новогодние праздники 2014 года? Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление?

24 Декабря 2013, 07:12, вопрос №331095 Любовь, г. Новый Уренгой
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь.

    Статья 80.  Трудового кодекса РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Таким образом, течение 2-х недельного срока начинается с 24.12.13.  Понятия отработки Трудовой кодекс не содержит, а говорит о предупреждении за 2 недели, поэтому новогодние праздники у Вас войдут в эти  2 недели.

    24 Декабря 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.