Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долевое участие в бизнесе

Здравствуйте. Поступило предложение создать кредитно брокерскую контору.У человека открыто ИП есть опыт в этой сфере но нет денег.От меня финансовые вложения взамен на долю в биснесе.Как юридически грамотно оформить сделку что бы в случае неудачи вернуть свои вложения .И не быть обманутым аферистом или мошенником.Заранее благодарю за ответ.

24 Декабря 2013, 06:32, вопрос №331090 Олег, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Олег.

    Лучше всего оформить передачу денег — договором займа. Хотя и это на 100% не гарантирует их возврат. Более приемлемый вариант — заем с залогом имущества под обеспечение возврата.

    Все остальные варианты позволят компаньону легко потратить ваши деньги списав все на коммерческие риски.

    24 Декабря 2013, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Олег! Создание микрофинансовой организации, если я правильно понял ваш вопрос, дело на такое простое и ответить однозначно в рамках такой формы — короткий ответ на такой же вопрос очень сложно. Деятельность и создание микрофинансовых организаций осуществляется на основе Закона N 151-ФЗ«О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» и контролируется Центральным Банком РФ. Создать микрофинансовую организацию можно только в определённых законом организационно-правовых формах и соблюдением определённых строгих требований. Брокерская деятельность — это отдельный вид деятельности, регулируемый специальным законодательством, подлежащий обязательному лицензированию.

    В общем, если человек заявляет, что всё легко и он всё быстро сделает, я бы отнёсся к нему с осторожностью, так как это совсем не легко и быстро.

    Удачи вам!

    24 Декабря 2013, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats