Здравствуйте, ситуация: Матери моего жениха вчера ночью командир части сказал что её второй сын погиб, тела не дают посмотреть, хоронить сказали будут в закрытом гробу, экспертиз не делали

Здравствуйте, ситуация :

Матери моего жениха вчера ночью командир части сказал что её второй сын погиб , тела не дают посмотреть, хоронить сказали будут в закрытом гробу, экспертиз не делали. Его ни кто не видел какое то время, а о месте взрыва которое назвали матери нет ни какой информации и ни кто не знает о нем. С его телефона приходило большее количество мест о его перемещении до дома чем обычно, ранее он так не делал. Может ли это быть схема отмывания денег, то есть он погиб на фронте , а сюда якобы приехал и был на гражданке соответственно ни каких выплат его детям и родителям не положено? Мужчина гражданин ДНР и военнослужащий. Матери утверждают что опознание не имеет смысла так как там «кусок мяса» экспертиз не делают а на похорона привезут в закрытом гробу.

, Ольга Волкова, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга Волкова!
Сочувствую

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.05.2022) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы, сичтается в том числе, следования к месту военной службы и обратно.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации, что бы дать нормальные рекомендации. Вы, жених и мать жениха, граждане какой страны? Погибший гражданин какой страны? Он проходил службу по контракту в какой стране? В данном случае мать можете подать письменное заявление в адрес должностных лиц на предоставление ей подробной информации о событиях, месте гибели сына и.т.д. Ей обязаны дать письменные ответы. Так же можно подать письменное заявление в прокуратуру.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.