Лишили прав в Москве, есть возможность ходатайствовать о передаче дела по месту моего жительства?

лишили прав в Москве, есть возможность ходатайствовать о передаче дела по месту моего жительства?

, Мадина, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Мадина

Вы можете ходатайствовать о передаче дела по подсудности, но не всегда такие ходатайства удовлетворяются. Если место регистрации и место совершения правонарушения не далеко друг от друга, то смысла в передаче материала нет.

С уважением Андрей Макаров.

Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Мадина!

Вы вправе ходатайствовать о передаче дела об административном правонарушении на рассмотрение по месту Вашего жительства. Такое ходатайство может быть заявлено как непосредственно при составлении протокола об административном правонарушении (в стандартных формах обычно для этого есть специальная графа), так и органу, должностному лицу или судье, которым протокол передан для рассмотрения.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если прав Вас уже лишили, то есть было вынесено постановление суда, то изменить территориальную подсудность уже не получится, жалоба на такое постановление будет рассматриваться вышестоящим по отношению к этому суду судом.