Есть ли возможность вернуть как-то деньги?

Добрый день. Подскажите пожалуйста приблизительный сценарий рассмотрения гражданского иска на физ. лицо. Через сайт Авито в профиле продавца сформировали заявку на строительные работы. Для обсуждения заказа дальше общение проходило по телефону (заявка на выезд для составления сметы). Строитель приехал, оценил стоимость работы, взял деньги (под расписку) на теплые полы (40 000 руб.) Далее в назначенный день не явился, на звонки не отвечает. Компания посредник (на Авито) через который был сформирован заказ не смогла помочь, только говорят, что перезвонят как свяжутся с мастером. Не хочу терять время, подскажите как правильно действовать. Есть ли возможность вернуть как-то деньги? Паспортные данные мастера имеются, включая страницу пмж. Есть расписка о получении денежных средств на стройматериалы. Договора о ремонтах работах нет, так как решили составить в день начала ремонта.

, Марина, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. По этому вопросу сформирована успешная судебная практика. Если Вам необходимо подготовить исковое заявление напишите мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.