8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Органам и можно ли получить компенсацию за столь длительное ожидание?

Добрый день!

01.01.2022 я должна была лететь авиакомпанией Северный Ветер (Nord Wind) двумя рейсами. По производственным причинам расписание одного из рейсов было изменено и воспользоваться вторым билетом не удалось. Оператор сказал составить претензию и попросить возврат денежных средств, что я и сделала 03.01.2022.

21.02.2022 авиакомпания одобрила возврат денежных средств по моему обращению и сказала, что возврат будет совершён в течение 30 рабочих дней. Но до настоящего момента этого не произошло.

Линия поддержки отвечает, что они передают информацию, на этом всё. Можно и нужно ли обращаться в данном случае к доп. органам и можно ли получить компенсацию за столь длительное ожидание?

Спасибо большое за ваш ответ!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Если у вас есть ответ на вашу претензию, то с момента ее написания у вас начинает течь период с которого будет исчисляться неустойка. Смотрите ваш договор, пишите гражданский иск в суд по месту вашего жительства, ссылаясь на ст.32 Закона о защите прав потребителя и воздушный кодекс РФ.

Вам положена неустойка+штраф+ моральный вред. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли получить компенсацию от государства и в каком размере из-за побочки (энцефаломиелит) от вакцины против короновирусной инфекции?
Здравствуйте! Можно ли получить компенсацию от государства и в каком размере из-за побочки (энцефаломиелит) от вакцины против короновирусной инфекции?
, вопрос №3137043, Юлия, г. Санкт-Петербург
Страхование
Меня такой расклад не устраивает, что делать и можно ли получить компенсацию деньгами?
здравствуйте.у моего отца произошёл страховой случай.после обращения в страховую ему насчитали нную сумму денег и сказали ожидайте перевода денег на карту. но через несколько дней у него произошёл инсульт и смерть. После этого Страховая отказала в возмещении деньгами и тправила на ремонт в сервис.В сервесе меня стали отгаваривать от половины деталей китайского производства и рекомендовали поставить часть деталей получше качеством и другие детали вообще не трогать.Меня такой расклад не устраивает,что делать и можно ли получить компенсацию деньгами?заранее спасибо!
, вопрос №3154793, андрей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Добрый день, наш отдел попал под сокращение, но компания не хочет выплачивать нам компенсацию, хочет чтобы мы уволились по собственному желанию, законно ли это и можно ли получить компенсацию
Добрый день, наш отдел попал под сокращение, но компания не хочет выплачивать нам компенсацию, хочет чтобы мы уволились по собственному желанию, законно ли это и можно ли получить компенсацию
, вопрос №3210066, Эльвира, г. Ярославль
Недвижимость
Можно ли получить компенсацию и другую квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать и куда обращаться, если полностью сгорела квартира, которая была в собственности, но не по вине собственника, а по вине соседей. Можно ли получить компенсацию и другую квартиру?
, вопрос №3254505, Дарья Гурьева, г. Архангельск
Налоговое право
Какие налоги мне придётся заплатить и можно ли получить какой-то вычет, компенсацию, возврат?
Здравствуйте! Помогите разобраться с налогами. В этом году продаю дом с участком. Цена ниже кадастровой (кадастровая около 2000000). Сразу же хочу купить другой. Какие налоги мне придётся заплатить и можно ли получить какой-то вычет, компенсацию, возврат?
, вопрос №3298426, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.06.2022