И такой вопрос, нужно ли ей согласие или наториальное соглашение от родителей?
Добрый день. Такая ситуация, в августе едем с компанией друзей в отпуск на 2 недели в Крым. В компании присутствует 1 несовершеннолетий (17 лет). И такой вопрос, нужно ли ей согласие или наториальное соглашение от родителей?
, Екатерина, г. Москва
Иван Саломатин
Добрый день!
Обязательное нотариальное согласие законных представителей ребенка предусмотрено только для выезда ребенка за пределы РФ (ст. 20 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ). Для поездок по России оформление такого согласия не требуется.