На какую долю может рассчитывать" муж"?

Здравствуйте! Проживаем совместно, но отношения официально не оформлены. Кредит на машину брала я , машина соответственно оформлена на меня. Кредит частично платит муж. Отношения испортились. Если кредит на меня, то значит я могу забрать свою же машину и продать , погасив кредит? На какую долю может рассчитывать" муж"?

, Тамара, г. Братск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если официального брака нет, то никакого совместно нажитого имущества также нет, все отношения между гражданами в таком случае являются гражданско-правовыми, а не семейными с точки зрения действующего законодательства.

Таким образом, имущество является собственностью того гражданина, на кого оно оформлено. Аналогично с кредитами — это долг того заемщика, кто указан в кредитном договоре.