Возможно ли этот автомобиль поставить на учёт в России и нужно ли его растомаживать?

Куплен нерастоможенный автомобиль на торг у росимущества. Автомобиль был завезен В Россию из Армении. Документов и ключей к нему нет. Возможно ли этот автомобиль поставить на учёт в России и нужно ли его растомаживать?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Если на сайте таможни он значится как не растаможенный, то однозначно его надо растамаживать. В ином случае, его просто конфискуют.

На учет без оплаты таможенных сборов, в том числе и утильсбора, прохождения СБКТС+ получение электронного ПТС и установления Эра Глонасс поставить вы не сможете.

Но основная сумма придется на таможенный сбор.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Ольга
Клиент, г. Москва
так его уже таможня конфисковала за неуплату там сборов и передала на реализацию через торги. если росимущество реализовывает следовательно он перешел в собственность рф и таможить ее не надо? вопрос как получить птс?

Через фирму,  выдающую электронные ПТС.