8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно добиться перерасчёта долга и отмены розыска, тк

Здравствуйте. С 27.01.21 года было открыто ИП по алиментам. Должник не был уведомлен ни почтой, ни на портале Госуслуг, ни по телефону. Уведомление пришло на портал Госуслуг о наличии ИП только 08.06.2022г. В связи с чем образовался большой долг. Должник объявляен в розыск. От уплаты алиментов не уклоняется. Каким образом можно добиться перерасчёта долга и отмены розыска, тк. должник был не в курсе наличия ИП. Ранее это ИП нигде не отображалось, ни в госуслугах, ни на сайте fssp gov.ru

, Ирина, г. Тула
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! В данной ситуации возможно рассмотреть обжалование решения суда с восстановлением пропущенного срока по указанным основаниям. В этом случае, если решение будет отменено, то можно будет воспользоваться правом и заявить о сроке исковой давности. В данной категории дел, у взыскателя есть право просить взыскать задолженность по алиментам за последние 3 года. 

Пока вступившее в законную силу решение суда на исполнении, у пристава нет оснований для перерасчёта задолженности. 

Для получения юридической помощи, вы можете написать мне в чат! Услуги предоставляются платно)

Всего доброго!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Тула
То есть пристав не выполнил свою работу, не уведомил сторону о наличии ИП. Образовался долг. Если бы и дальше были такие халатные действия со стороны пристава и должник узнал о наличии ИП спустя несколько лет, то он обязан оплачивать образовавшийся не известно как рассчитанный долг?

Но должника и суд не уведомил о наличии в производстве суда в отношении него дела. 
Приставом действительно допущены нарушения законодательства, и можно признать действия (бездействие) незаконным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.06.2022