8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня двое несовершеннолетних детей, в разводе, воспитываю детей одна, отказали в детских пособиях от 3 до 7 и

У меня двое несовершеннолетних детей, в разводе, воспитываю детей одна, отказали в детских пособиях от 3 до 7 и от 8 до 17,так как официально не была трудоустроенна в 2021 году и посегодняшний день, отрабатываю часы (общественные работы) по исполнительному листу, стояла на бирже труда, но по этой причине меня сняли,не могу устроиться на работу так как отрабатываю часы, одним словом осталась без средств существования учитывая то что воспитываю двоих несовершеннолетних детей, могу ли я как то оспорить принудительные работы, для того что бы устроиться на работу??

, Елена, г. Иркутск
Анна Чиркина
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Елена, добрый день.
Из вашего сообщения не очевидно за что и кем назначены общественные работы, поэтому рекомендации по обжалованию дать затруднительно.
Могу рекомендовать вам вариант как обойти правило «нулевого дохода». 
Для этого надо  зарегистрироваться самозанятой, показывать хоть по 1 000 руб. дохода в мес. (платить с них 3% налога ежемесячно, это 30 руб. в мес), и через определенное время сможете претендовать на пособие. 
Если у вас возникнут уточняющие вопросы, задавайте. 

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
7.9 рейтинг

Здравствуйте! В пособии отказали правомерно, так как примели правило нулевого дохода Подробнее об этом можете прочитать здесь: https://journal.tinkoff.ru/news/s-3-do-7-nulevoi-dohod/.

Общественных работ Вам избежать уже не удастся. Однако Вы можете отработать их в выходные дни в соответствии с Статьей 109.2. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования об отбывании обязательных работ

5. Время обязательных работ в выходные дни и дни, когда должник не занят на основной работе, службе или учебе, не может превышать четырех часов; в рабочие дни — двух часов после окончания работы, службы или учебы. На основании письменного заявления должника максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда должник не занят на основной работе, службе или учебе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до восьми часов; в рабочие дни — до четырех часов после окончания работы, службы или учебы. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее двенадцати часов. При наличии уважительных причин судебный пристав-исполнитель вправе разрешить должнику отработать в течение недели меньшее количество часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Можем ли мы оспорить аннулирование, и что бы не выезжал из страны?
Здравствуйте, супруг гражданин азербайджана, имел вид на жительство, совершил преступление ( кража) дали 2 года условного. Вид на жительство забрали миграционная, дали справку о том , что вид на жительство аннулирован и нужно выехать из страны , в случае не выезда депортация. У нас брак 4 года, двое несовершеннолетних детей, я и дети граждане РФ. Можем ли мы оспорить аннулирование, и что бы не выезжал из страны? Спасибо за ответ
, вопрос №3127180, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Вообщем как мне правильно подать на алименты и возможно лешить её родительских прав?
Здравствуйте. Я отец двоих несовершеннолетних детей, воспитываю сам более двух лет, в разводе, никакой материальной помощи от бывшей небыло. Хочу подать на алименты, но дети прописаны с ней. И ещё, когда мы жили с женой она на меня подавала на алименты на одного ребёнка, их соответственно удерживали и когда меня уволили мы разошлись детей я забрал и дальнейшая судьба алиментных обязательств не понятна. Вообщем как мне правильно подать на алименты и возможно лешить её родительских прав?
, вопрос №3247478, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте я отец двоих несовершеннолетних детей имею отцовство на обоих детей проживал с матерью детей
Здравствуйте я отец двоих несовершеннолетних детей имею отцовство на обоих детей проживал с матерью детей гражданским браком в данное время 3 ий год проживаю с детьми один мать детей проживает отдельно но каждый раз оформляет пособия для детей на свое имя и не отдает детям.Что в данной ситуации правильно могу я сделать так как хочу оформить пособие с 8 до 17 лет на свое имя . Дети прописаны у меня имею работу и собственное жилье.
, вопрос №3269466, Афанасий Афанасьевич Румянцев, г. Москва
Хищения
159 ч 3 признание, частичное погошение долга, двое маленьких детей, помощь следствию, ребенок один как мать одиночка, первая судимость.что дадут?
159 ч 3 признание, частичное погошение долга , двое маленьких детей, помощь следствию, ребенок один как мать одиночка , первая судимость.что дадут?
, вопрос №3312123, мария, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Произошло дтп, машины и прохожего, выяснилось что водитель виноват а прохожий на виноват и погиб у него
Произошло дтп , машины и прохожего , выяснилось что водитель виноват а прохожий на виноват и погиб у него осталось двое несовершеннолетних детей и родитель считался один , можно ли заставить виновника дтп платить деньги детям
, вопрос №3339894, Светлана Мартынюк, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.06.2022