Отображаются ли в базе мои приёмы в частной клинике?

Здравствуйте. В связи с тем, что хотела скрыть свое положение не прикреплялась к государственной поликлинике, а наблюдалась в частной клинике. Анализы так же сдавала платно. Отображаются ли в базе мои приёмы в частной клинике?

, Вера, г. Москва
Виктория Прибылова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вероятно база частной клиники отдельная от государственнной.

Для своего спокойствия, рекомендую вам уточнить в частной клинике вопрос о хранении ваших сведений.

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 26.03.2022)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.04.2022)