Вопрос такой я живу в Таджикистане участвую в "Государственной программе по оказания содействия

Здравствуйте!Вопрос такой я живу в Таджикистане участвую в «Государственной программе по оказания содействия добровольному переселения»получила зелёный паспорт ,сдала на рвп в Таджикистане могу ли я уехать из страны до получения рвп в Россию на 3 месяца?Заране спасибо за ответ!

, Фарангиз, г. Москва
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Да, так как по общему правилу все иностранные граждане из безвизовых стран имеют право находиться в России 90 суток в течение полугода (так называемое правило 90 /180). Факт оформления рвп и участие в гос программе не могут вас в этом ограничивать