Вопрос: есть ли какой то шанс вернуть деньги или можно про них забыть?

Примерно 3 года назад моя супруга попала на развод телефонных мошенников и перевела 300 тысяч на счет в Альфа-Банке. Когда мы с ней созвонились (я был на вахте), я сообщил ей, чтобы она обратилась в полицию и в Банк по этому вопросу. Она сходила в отделение полиции, написала заявление. Но за 3 года никаких результатов и сообщений по этому делу.

В течении этих лет, супруга раза 3 посетила это отделение - заявление вроде как принято, но дело не заведено, следователь, принимавший заявление, сменился.

, Матвей Хаптагаев, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Напишите начальнику полицию заявление на ознакомление с  материалами проверки. Напишите прокурору жалобу по факту бездействия правоохранительных органов.

Матвей Хаптагаев
Клиент, г. Иркутск
Правильно ли я вас понял:1) написать на имя начальника отделения полиции, куда подавали заявление, заявление на ознакомление с материалами проверки2) после *ознакомления с материалами проверки* в прокуратуру жалобу на бездействие правоохранительных органов / или параллельно с заявление в полициюДополнительный вопрос: есть ли срок давности по таким делам и сколько он составляет, если есть?

Вы можете сразу писать жалобу. Сумма — 300 000 рублей, срок давности 6 лет