Как доказать на границе, что тебя принимают за другого человека?
Как доказать на границе, что тебя принимают за другого человека? Мой жених уже второй раз пытается пересечь границу РФ. В первый раз его не пустили на рейс, сказали, есть запрет на въезд. С этим вопросом разобрались, оказалось что его тёзка (отличается только отчество) имеет запрет на въезд, а мой жених - нет. Получили соответствующий документ от МВД. Через несколько месяцев он во второй раз покупает и билет и опять не пускают на рейс по той же причине. Говорит, что отчество у них в списке не отображается, а на уведомление от МВД, что никакого запрета нет, они не обращают внимание. И в связи с этим ещё вопрос. Если его все-таки выпустят и вдруг российские пограничники начнут тоже самое говорить, что ему в Россию нельзя, как и им доказать, что у него запрета нет?
Что касается формы искового заявления, то в силу КАС РФ
При этом в статье 220 КАС РФ есть дополнительные требования к административному исковому заявлению
Поэтому надо исходить из указанных положений.
Такой иск оплачивается пошлиной 300 р