Какие наши действия для личной безопасности

Дочь заканчивает 11 классов, сдает экзамены и подрабатывает вожатой.Девушка вожатого приревновала своего парня к дочере и довела ее до нервного срыва угрозами. Какие наши действия для личной безопасности

, Зинаида, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зинаида!

Если есть основания полагать её угрозы реальными и действительно опасными для ребёнка, можно и нужно обращаться в полицию. По правилам статьи 144 УПК РФ они должны провести проверку в срок до 30 дней и принять решение по существу. Возможно, самой беседы с сотрудником полиции ей будет достаточно. Есть ещё вариант обращения в суд с иском о возмещении морального вреда, но надо учитывать необходимость представления доказательств заявленных требований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Зинаида
Клиент, г. Волгоград
Андрей! Благодарю!