8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли он членом СНТ по дарственной автоматически

В СНТ человек получил по дарственной землю.является ли он членом СНТ по дарственной автоматически

, Ирина, г. Братск
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Ирина!

Поскольку при дарении участка происходит смена собственника — даритель автоматически исключается из членов СНТ.

Поэтому если вы хотите вступить в СНТ, необходимо будет от вашего имени писать заявление на основании ст. 12 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купив участок земли в СНТ, является ли покупатель автоматически членом СНТ.?
Здравствуйте. Купив участок земли в СНТ, является ли покупатель автоматически членом СНТ.? Участок куплен в 2007 году. Только сейчас , при продаже участка, выяснилось, что я должен за членство. Но я не писал заявлений о вступлении в СНТ. Благодарю за ответ.
, вопрос №3097957, Владимир, г. Москва
Земельное право
Может ли член СНТ (не председатель правления) предоставить свою собственность для юр
может ли член СНТ (не председатель правления) предоставить свою собственность для юр. адреса?
, вопрос №3151208, михаил, г. Воронеж
Недвижимость
Могут ли члены СНТ, но не собственники, принимать участие в голосовании
Могут ли члены СНТ ,но не собственники,принимать участие в голосовании
, вопрос №3278659, Марина, г. Серов
Уголовное право
Как узнать являюсь ли членом партии?
Добрый день! Подавала заявление в партию 2 года назад. До сих пор не знаю являюсь ли я ее членом. Никакого участия в собраниях не принимала. Как узнать являюсь ли членом партии?
, вопрос №3345712, Анастасия, г. Абакан
Недвижимость
Может ли член СНТ ознакомиться с решением суда, где СНТ был ответчиком?
Может ли член СНТ ознакомиться с решением суда, где СНТ был ответчиком? Председатель отказывает в ознакомлении.
, вопрос №3356880, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2022