8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подписывают справку 2 ндфл

Здравствуйте, поскажите пожалуйста, что делать если главный бухгалтер в справке 2 ндфл отказывается заполнять пункт "5.5. Сумма возврата налога перечисления", и не подписывает справку. какие действия предпринять, на что ссылаться.

Мои ли проблемы то что предприятие не заплатила налоги.

спасибо

20 декабря 2013, 18:30, Дмитрий, г. Самара
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте.

Статья 62 Трудового кодекса РФ. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Вам надо составить два заявления, пусть на одном распишутся, о приеме заявления. Если через три дня справки не будет, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой, к жалобе приложите копию заявления на выдачу справки.

23 декабря 2013, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли при увольнении не выдали справку 2-НДФЛ?
Здравствуйте! При увольнении мне не выдали справку 2 НДФЛ. Подходила к своей прежней руководительнице с просьбой запросить данную справку. Через неделю подошла к ней снова. Она сказала, что на ее запросы бухгалтерия не отвечает, дала мне номер многоканального телефона и предложила звонить самой. Законно ли это и что я должна сделать в такой ситуации?
17 апреля 2019, 17:04, вопрос №2332649, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если на работе не дают справку 2 НДФЛ?
здравствуйте! куда обратиться если на работе не дают справку 2 ндфл за последние пол года опираясь на то что я нахожусь в декрете. стаж у меня 6 лет, оклад. справка мне нужна для оформления субсидии
27 марта 2019, 07:22, вопрос №2305597, Надежда, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Все
Не присылают справку 2 НДФЛ. Уволилась с сбербанка 10 января 2017 года до сих пор жду,а мне уже две такие справки нужны, одна на новую работу вторая в детский сад
Не присылают справку 2 НДФЛ. Уволилась с сбербанка 10 января 2017 года до сих пор жду,а мне уже две такие справки нужны, одна на новую работу вторая в детский сад.
15 февраля 2017, 12:13, вопрос №1540396, марина, г. Сосногорск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не дает справку 2-НДФЛ?
Здравствуйте.работодатель не дает справку 2-ндфл.у меня случилась такая ситуация отработал 8 мес. и уволился 26.10.15г. работодатель говорит что не даст справку 2-ндфл до апреля 2016 года,почему именно так говорить отказался он.мне для трудоустройства нужна эта справка.что делать? из всех возможных документов осталось только трудовая книжка записью что там работал.
29 октября 2015, 15:30, вопрос №1023705, Владислав, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если на работе не дают справку 2-НДФЛ?
Добрый вечер,что делать и куда обращаться,если мне на фирме которой я работаю не выдают справку 2 НДФЛ???При этом не обьясняя причину отказа.
24 мая 2014, 14:17, вопрос №458495, Татьяна,
6 ответов
Дата обновления страницы 23.12.2013