Работал в одном заведении неофициально, там моя команда попалась на мелкой краже из кассы, так как работали

Работал в одном заведении неофициально, там моя команда попалась на мелкой краже из кассы, так как работали группой, то повесили эту кражу на всех, заставили писать признательную, при каких обстоятельствах все было ну и в таком роде, я тоже написал, сумма была небольшая в общем итоге на всех вышло 10.000, начали угрожать уголовным сроком, чуть позже дали выбор, либо пишем расписку на выплату 100.000 от каждого из нас, либо сразу едут писать на всех заявление, естественно мы написали, никто не хотел срок, но срок для выплаты дали маленький, всего месяц, ну и месяц почти прошёл, а денег никто для выплаты не нашёл..что нам может быть?

, Артем, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Если вами была написана расписка об оплате денежных средств в указанному размере, то для начала необходимо определить ее юридическую силу.

Кроме этого, факт кражи необходимо доказать. И если с распиской обратиться в полицию, то в возбуждении уголовного дела будет отказано, так как возникли гражданско-правовые отношения, разрешение которых подлежит в судебном порядке ( гражданский процесс).

Если факт кражи не был доказан, то в этом случае возможно имеет место факт вымогательства, и по этому поводу также можно обратиться в полицию.

Для получения юридической помощи, вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго!)