Можно ли мне продать квартиру с маткапиталом в городе Э и пока не покупать новую, а положить на счёт

В браке 2 ребенка, вложили собственные средства и мат капитал в строительство квартиры в другом городе Э ( были планы на переезд). Квартиру построили и нам сдали в срок. С мужем отказались от своих долей в пользу детей,каждому по 1/2. Сейчас мы в разводе, т.к. 2 ребёнок оказался инвалидом, ему 14 лет (не говорит, не понимает, диагноз подтвержден), я живу с детьми в городе М, в 3-х комнатной квартире. Можно ли мне продать квартиру с маткапиталом в городе Э и пока не покупать новую, а положить на счёт. Старшему ребенку 18 лет

, Галя, г. Москва
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте.

Все сделки по отчуждению имущества несовершеннолетних заключаются с согласия органов опеки и попечительства.

Обратитесь к ним.