Здравствуйте, Дина!
Согласно ч. 1 ст. 36 СК РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Соответственно, учитывая то обстоятельство, что квартира принадлежала Вам до вступления в брак, деньги, вырученные от ее продажи, по смыслу ч. 1 ст. 36 СК РФ, также не являются совместно нажитым имуществом. Поэтому, приобретенная на данные средства квартира в браке не должна быть отнесена к совместно нажитому имуществу.
Однако, нужно иметь в виду, что впоследствии, при разделе имущества, у Вас может возникнуть спор и Вам нужно будет доказывать, что квартира приобретена на доход, который Вы получили именно от продажи добрачной квартиры.
В связи с этим рекомендую принимать оплату, полученную от продажи квартиры, на специально выделенный для этого счет. И далее, когда будете приобретать уже новую квартиру, производить оплату ее стоимости непосредственно с данного счета. Таким образом Вы сможете показать движение денежных средств по счету и подтвердить, что новая квартира была куплена именно на средства, полученные от продажи Вашей личной квартиры.
Также дополню.
Для того, чтобы обезопаситься максимально, Вы можете договориться с супругом о заключении брачного договора, в котором четко будет прописано то, что приобретаемая Вами квартира является именно Вашим личным имуществом. Это даст Вам еще большую гарантию того, что квартира впоследствии не станет предметом раздела.
Согласно ст. 40 СК РФ