Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите пожалуйста решить задачу

Завражнов, узнав, что его жена находится в состоянии беременности, преложил ей сделать аборт. Когда Завражнова отказалась исполнить это, между супругами стали возникать скандалы, во время которых Завражнов избивал жену.

После рождения ребенка Завражнов неохотно отдавал деньги жене на покупку вещей для ребенка, отношения между супругами стали еще более неприязненными, и Завражнова заявила о своем решении расторгнуть брак и взыскивать алименты на содержание 5-месячной дочери.

Воспользовавшись уходом жены из комнаты, Завражнов влил в рот ребенку уксусную эссенцию. В результате острого отравления уксусной эссенцией и ожога слизистой оболочки рта, зева, гортани, пищевода и желудка девочка через двое суток умерла. Квалифицируйте действия виновного.

23 Декабря 2013, 00:22, вопрос №330983 Светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Единственное, чем могут вам здесь помочь- это попробовать решить задачу самостоятельно.

    Также можете попробовать открыть Особенную часть Уголовного кодекса.

    Удачи!

    23 Декабря 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats