И так получается что они даже в случае нашей росписи хотят посадить меня мол на том что я у них жил хотя они сами предложили, и говорят то что я воспользовался ими возможность, и глупой дочерью

Здравствуйте, мне 24 года , а девушке 17 , она беременна, её родители грозят меня посадить или убить и не однократно приезжали мне угрожая что бы я покинул эту семью. И так получается что они даже в случае нашей росписи хотят посадить меня мол на том что я у них жил хотя они сами предложили, и говорят то что я воспользовался ими возможность, и глупой дочерью. Хочу узнать могут ли меня после росписи в загсе посадить

, Алексей, г. Москва
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно СТ. 13 Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021),  брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Законодательно согласие родителей на вступление в брак 17-летней дочери не требуется.  В качестве уважительной причины — беременность. В качестве Вашей защиты от уголовного кодекса и угроз родителей — волеизъявление самой девушки.