Разъясните пожалуйста, какие требования необходимо указать в частной жалобе?

Добрый день, после подачи искового заявления о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, районный суд определил вернуть дело как неподсудное ему (цена иска 90 000 руб.) разъяснив в определении что нужно подавать в мировой.

Мировой суд после подачи искового заявления определил вернуть дело как неподсудное ему сложив цену иска 90 000 + расходы на проведение независимой оценки ущерба в размере 7000 + моральный ущерб в сумме 50 000 + 45 000 за отказ от добровольного удовлетворение исковых требований, а также определив требование устранить причину протечек как неимущественное. Разъяснив в определении что нужно подавать в районный. Исковое подавалось в оба суда без изменений.

Разъясните пожалуйста, какие требования необходимо указать в частной жалобе?

, Александр, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

Поэтому Ваш спор подсуден районному суду.