С женой не живем и уже лет 10 не видимся да и она за все время высосала из меня денег очень много типа на развод

здравствуйте, у меня брак сейчас на украине. могу я его аннулировать? с женой не живем и уже лет 10 не видимся да и она за все время высосала из меня денег очень много типа на развод. но в итоге так и не сделала его.

, михаил, г. Геленджик
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил,

Если вы гражданин России, можно попробовать расторгнуть брак в России. Но вопрос сложный, в любом случае нужно думать.

Исходя из того что вы написали проконсультировать вас не представляется возможным, кроме как очень коротко — аннулировать брак однозначно нельзя. Но проблема решаемая. Каким именно образом — надо разбираться, для этого вас нужно опрашивать, неясно, какие документы у вас имеются, есть ли у вас дети, какое у вас гражданство и т.д.

С уважением, Андрей Козырев