И если мы не расписаны то в составе семьи будем учитываться только мы с ребёнком?

Здравствуйте, какие нужны документы для подачи на Путинские выплаты? И одобрят ли со средней зп 25-27000(до налогового вычета), с отцом ребёнка официально не расписаны, нужен ли от него подтверждение дохода или алименты если он вписан в свидетельство о рождении? И если мы не расписаны то в составе семьи будем учитываться только мы с ребёнком?

Г. Нижний Новгород

, Наталья, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Будут учитываться лица, которые зарегистрированы в квартире, независимо от заключения брака. Если отец вписан в свидетельство о рождении, то он будет учитываться в составе семьи.

зп 25-27000

Все зависит от наличия имущества семьи, а также нужно чтобы доходы каждого члена семьи не превышать средний прожиточный минимум установленный в регионе. Если у гражданского мужа есть доход в районе 20 000 тыс, то в пособии откажут.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление, его супруг, несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях среднего общего или профессионального и высшего образования по очной форме обучения, в том числе находящиеся под опекой (за исключением таких детей, состоящих в браке).