Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришло в гос услугах взыскание на 17 523 рубля, от 2020 года, пришло неделю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришло в гос услугах взыскание на 17 523 рубля, от 2020 года, пришло неделю назад, спустя два года, тоесть в 2022, год назад я погасила все кредиты, есть документы на руках, я чистая, в письме пишут что это
-Исполнительский сбор ст.46 ч.1 п.3 по пост. СПИ от 2020-04-07 00:00:00.000 в рамках дела 15885/20/6104-ИП в отношении Кулешовой А.А.
На каком основании выносят они что то, наносят арест на паспорт, спустя два года если я чистая и нет кредитов уже
В том то и дело, что Вы погасили кредит только после решения суда. Т.е. пристав уже успел возбудить исполнительное производство. Обратите внимание, дело от 2020 года, а Вы связались с Банком в 2021 году. За это время Вы должны были погасить, но поскольку срок для добровольного погашения истек, то пристав взыскивает с Вас исполнительский сбор. Но есть и другой момент, что пристав мог ошибиться (техническая ошибка, человеческий фактор, например). Исходя из указанных Вами данных, по общему правилу — Вы можете обжаловать постановление пристава об исполнительском сборе в суд общей юрисдикции либо в Арбитражный суд, в зависимости в отношении кого вынесено постановление (ИП/юр.лицо или физ.лицо)